Набор студентов на обучение по заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ) для получения высшего образования по следующим  направлениям подготовки бакалавров с возможной ориентацией на различные профили:

080100.62 – Экономика

Профиль: «Экономика предприятий и организаций»

270800.62 – Строительство

Профиль: «Промышленное и гражданское строительство»

080222.62 - Менеджмент
Профиль: «Производственный менеджмент»

Зачисление и обучение по заочной форме с использованием ДОТ осуществляется в приемной комиссии.

Срок обучения на бакалавра по заочной форме составляет:

- 5 лет на базе среднего полного (общего) образования;

Заочное обучение проводится только по договорам на платной основе с оплатой стоимости обучения юридическими или физическими лицами. Стоимость зависит от выбранной специальности и сроков обучения.

Особенности обучения по заочной форме с использованием ДОТ:

• дистанционное проведение занятий со студентами происходит в обучающей системе с помощью персонального компьютера через сеть Интернет;
  • выполнение необходимых практических, контрольных работ, курсовых проектов (работ) проводятся дистанционно;
  • в процессе обучения помощь и контроль осуществляется преподавателем-тьютором по каждой дисциплине, который проводит консультации в режиме off-line; проверяет тестовые задания, правильность выполнения заданий по дисциплине (модулю); проводит текущую аттестацию студентов.
  • при желании организуются консультации по дисциплинам (модулям) в Университете, время консультаций согласовывается со студентами.
  • при работе в системе осуществляется организационно-методическая помощь и техническая поддержка.