Комплексная оценка деятельности ТюмГАСУ

В соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.03.2009 № 645-05 в апреле 2009 г. проведены экспертиза условий осуществления образовательного процесса и экспертиза соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям государственного образовательного стандарта и показателей деятельности ФГБОУ ВПО ТюмГАСУ.
По результатам проведенного анализа деятельности университета комиссия пришла к следующему заключению:

1. Кадровое, информационное, материально-техническое и социально-бытовое обеспечение образовательного процесса по профессиональным основным образовательным программам высшего, послевузовского, дополнительного образования соответствует лицензионным требованиям и нормативам, предъявляемым к высшим учебным заведениям.
  2. Содержание подготовки по представленным к экспертизе образовательным программам соответствуют требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Качество подготовки выпускников по образовательным программам соответствуют требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Условия ведения образовательного процесса по образовательным программам соответствуют требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Показатели деятельности вуза, используемые при государственной аккредитации, соответствуют представленным университетом данным.

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет» признан прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности приказом № 1331 от 16.06.2009 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Вузу выдана лицензия № 1675 от 16.06.2009 г.
ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет» признан прошедшим государственную аккредитацию приказом № 1424 от 22.06.2009 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Вузу выдано свидетельство о государственной аккредитации № 2059 от 22.06.2009 г.