Имиджевая политика

Информационно-имиджевое направление возглавляет проректор по международной деятельности и связям с общественностью Погорелова Светлана Давидовна, кандидат филологических наук, доцент.

Под ее руководством   органично взаимодействуют  несколько направлений, осуществляющих рекламно-информационную деятельность, редакционно-издательскую и историко-социальную.

Гибкое управление современной концепцией университета, стратегически обусловленное позиционирование, открытый диалог с общественностью и понимание того, что сфера образования, несмотря на ее глубокую коммерциализацию, является, в первую очередь, созиданием личности составляет основу формирования имиджевой политики ТюмГАСУ.

Программа была разработана несколько лет назад в связи с резким обостренем конкуренции среди вузов города, возникновением новых специальностей, и более требовательным отношениям  к вузу со стороны абитуриентов и их родителей. Большую роль стал играть фактор престижа учебного заведения, его статус в образовательной системе города и страны.

За время реализации программы удалось достичь значительных результатов.

Развивается направление выставочной деятельности. Награды, дипломы, свидетельства — результат творческого подхода по позиционированию вуза на всероссийской арене.

Достоянием общественности стали некоторые изначально внутривузовские мероприятия. Например, «Неделя первокурсника», проводимая ВВР, весенние дворянские балы и студенческая научно-практическая конференция «Проблемы русской культуры и философии» кафедры гуманитарных и социальных наук проходили ранее исключительно для «внутреннего потребления».

Гордостью университета стала «Золотая книга выпускников». Имена студентов, принесших родному университету научную, спортивную, культурную славу запечатлены на ее страницах.

Стало традицией чествование юбиляров вуза. Красочные содержательные поздравления стали возможными при творческом сотрудничестве отдела рекламы и редакционно-издательского отдела.

Формирование новых и поддержание старых традиций, работающих на укрепление авторитета и положительного имиджа ТюмГАСУ — еще один из устоявшихся методов работы коллектива. Торжественные мероприятия по празднованию Дня знаний, церемония вручения дипломов выпускникам, участие в праздничной демонстрации 9 мая театрализованной, ярко и со смыслом оформленной колонны ТюмГАСУ, праздничный «Спортивный Олимп» и другие мероприятия стали визитной карточкой университета.

Большой вклад в поддержание традиций вуза, социально-патриотическое воспитание студентов вносит музей истории ТюмГАСУ. Кроме постоянной экспозиции, представляющей основные вехи истории вуза и его главного корпуса - архитектурно-исторического памятника Тюмени, в музее постоянно проходят тематические выставки.