Льготный кредит на образование в ТюмГАСУ

Получатель кредита

Граждане РФ в возрасте от 14 лет*

* Лицам, не достигшим 18-летнего возраста, кредиты предоставляются только при наличии разрешения органов опеки и попечительства и письменного согласия законных представителей.
Возможность получения кредита несовершеннолетними лицами, в отношении которых установлено попечительство, исключена (в соответствии со ст.19 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 г. №48-ФЗ).

Банк

ЗСБ ОАО «Сбербанк России» №29

АО КБ «Росинтербанк»

Cумма кредита

Соответствует стоимости обучения. Платежеспособность заемщика не учитывается.

Срок кредита

Срок обучения, увеличенный на 10 лет.

Процентная ставка

Совокупная процентная ставка по кредиту равна ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на пять пунктов.

- ¼ ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенная на пять пунктов (7,06%*) - уплачивается заемщиком;

- ¾ ставки рефинансирования ЦБ РФ (6,19%*) - субсидируется государством.

* Cтавка рефинансирования Банка России 8,25%.

Льготный период по погашению кредита и части процентов

На период обучения и дополнительно 3 месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате:

- основного долга по кредиту;

- части платежей по процентам за 1-ый и 2-ой годы пользования кредитом (или за период, оставшийся до окончания обучения в вузе, если он составляет менее 2-х лет), исходя из процентной ставки заемщика:

• 60 % от суммы платежа в течение первого года пользования кредитом,

• 40% от суммы платежа в течение второго года пользования кредитом.

Начиная с третьего года пользования кредитом, проценты уплачиваются заемщиком в полном объеме.

Комиссия за выдачу кредита

Отсутствует

Обеспечение по кредиту

Не требуется

Страхование

Не требуется

Документы, необходимые для оформления кредитной заявки

• договор о предоставлении платных образовательных услуг, заключенный с организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

• паспорт;

• справка о временной регистрации заемщика, фактически проживающего не по месту постоянного проживания (регистрации) - предъявляется при наличии;

• заявление-анкета;

• платежный документ организации осуществляющей образовательную деятельность , с целью оплаты получаемых образовательных  услуг.

В случае, если заемщик не достиг 18 лет:

• дополнительно паспорта законных(ого) представителей(я);

• разрешение органов опеки и попечительства на заключение заемщиком кредитного договора и совершение действий, связанных с исполнением возникающих у него в связи с этим обязательств (в т.ч.. списание полученных в счет предоставленного кредита денежных средств по целевому назначению, оформление поручения банку на списание со счета денежных средств в счет погашения кредита;

• письменное согласие законных представителей заемщика;

• свидетельство о рождении заемщика.