Магистр – это профессионал, владеющий современной базой знаний в области выбранной специальности и ее прикладных направлений, владеющий методологией научного исследования и анализа, современными информационными технологиями, подготовленный к исследовательской, консультационной и аналитической деятельности.

Магистр подготовлен к обучению в аспирантуре по профильным научным специальностям согласно перечню Номенклатуры специальностей научных работников.

Направления подготовки магистров

Магистерские программы являются основными образовательными программами второго уровня в системе высшего профессионального образования. Программы предполагают получение углубленных профессиональных знаний, умений и навыков в соответствующих областях деятельности.

Прием на программы магистратуры:

На обучение по программе магистратура на бюджетную и договорную формы обучения принимаются лица, имеющие диплом бакалавра государственного образца, дипломированные специалисты.

Контрольные цифры приема граждан (бюджетные места) устанавливаются Министерством образования и науки РФ.

Прием в магистратуру ведется по личному заявлению граждан, в котором подписью поступающего фиксируется, что образование по программам магистратуры они получают впервые.

Вступительные испытания:

Прием в магистратуру ведется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний по специальности. Программы вступительных испытаний размещены на сайте http://www.tgasu.ru/node/618.

Вступительные испытания проводятся университетом в форме тестирования.

Результаты экзамена оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, необходимые набрать  - 60 баллов.

Лица, не прошедшие по конкурсу на бюджетную форму обучения, могут быть зачислены на договорную форму обучения.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ в магистратуру:

Прием документов в рамках КЦП (на бюджет) и на договорную форму обучения с 17 июня по 10 августа 2016 года.

Необходимые  документы:

• оригинал документа государственного образца об образовании и копия оригинала документа (сдается в ПК);
  • 2 фотографии (3х4);
  • копия паспорта.

ЗАЧИСЛЕНИЕ:

Завершение представления оригиналов документов об образовании и заявления о согласии на зачисление  лицами, поступающими в магистратуру  – 19  августа 2016 года не позднее 18 часов 00 минут местного времени.

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению в магистратуру и не представившие оригиналы документов в установленные сроки, признаются отказавшимися от зачисления и выбывают из конкурса.