Учебно-методический совет

В состав УМС, утвержденный приказом ректора, входят: председатель (проректор по учебной работе), заместитель председателя, секретарь, преподаватели и сотрудники университета, наиболее компетентные в области методической работы.

По отдельным направлениям и вопросам учебно-методической деятельности с целью разработки и координации эффективной методической работы в университете в рамках УМС могут создаваться методические комиссии и временные рабочие группы.

Заседания УМС проводятся в соответствии с планом работы, не реже двух раз в семестр.

Решения заседаний УМС оформляются в виде методических и информационных писем, решений, распоряжений, проектов решений Ученого совета и проектов приказов ректора.

Положение об учебно-методическом совете

План работы УМС на 2014-2015 учебный год