ЦАПП приглашает школьников на выставку «АрхИдейка»

Этим летом Центр архитектурной подготовки и переподготовки Института архитектуры и дизайна ТИУ (ЦАПП АРХИД ТИУ) приглашает ребят, посещающих летние школьные лагеря, на обновленную выставку «АрхИдейка». Посмотреть на экспонаты своими глазами на этой неделе пришли несколько отрядов школы №17.

Выставка архитектурно-художественного творчества «АрхИдейка» в этом году занимает сразу пять аудиторий и по-настоящему поражает воображение зрителей. Экспонаты созданы руками дошколят, занимающихся при ЦАППе, и учащимся 1-11 классов архитектурно-художественных классов. Каждый посетитель, без сомнения, будет заворожен увиденным: есть здесь и графика, и живопись, и макетирование, и скульптура, и керамика.

Отдельный зал занимают поделки из текстиля, где представлена коллекция стульев, покрытых авторскими чехлами из джинсовой ткани. Есть и шторы, выполненные из отдельных прямоугольных кусков ткани и разрисованные в технике «Батик». Особое внимание ребят привлекают макеты зданий, мостов и других сооружений.

Кроме знакомства с экспонатами выставки школьники посетили параметрическую лабораторию, где познакомились с ЧПУ-станком и 3-д принтером, а также увидели модели, выполненные на этих станках. Стоит отметить макет, выполненный на лазерном станке из березовой фанеры, представляющий часть дипломной работы выпускника Института АРХИД Никиты Коробова.

Молодой человек рассматривал территорию в границах тюменских улиц: Республики - 50 лет октября - Севастопольская - Пермякова. На макете представлен пример реконструкции пятиэтажного кирпичного здания типичных «хрущёвок». И в рамках проекта была разработана стратегия улучшения жилой среды: благоустройство территории, реконструкция существующей застройки и возведение новых жилых комплексов. Автор проекта предлагает увеличить площадь квартир за счет объединения и возведения новых помещений.  Из плюсов - площади кухонь становятся больше, а также появляются просторные студийные пространства, увеличивается количество санузлов.

До 15 августа школьников приглашают посетить выставку «АрхИдейка» и ознакомиться с правилами приема в Центр архитектурной подготовки и переподготовки. Предварительная запись на экскурсию обязательна по телефону 8(3452) 28-37-61.

Также напоминаем, что набор в архитектурно-художественные классы ЦАПП (с 5 лет, 1-11 классы)  на 2016-2017уч.г. уже идет. Запись по тел. 8(3452) 43-43-82. Занятия начнутся с сентября 2016 года. Будем рады видеть Вас!