Олимпиада школьников «МЕНДЕЛЕЕВ»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «МЕНДЕЛЕЕВ»

Регистрация для участия в олимпиаде ОТКРЫТА с 15 декабря 2015 года

Пройти тесты первого заочного этапа олимпиады  можно c 21 декабря 2015 года по 16 февраля 2016 года.

Второй очный заключительный этап состоится 26 марта 2016 года, регистрации с 08.00 до 8.30. Начало олимпиалы в 09.00.

Победитель или призер второго очного этапа   в 2016 году при приеме на обучение может получить дополнительные баллы (смотрите Порядок учета индивидуальных достижений) http://www.tgasu.ru/node/87.

В Олимпиаде на добровольной основе могут принять участие учащиеся 9, 10, 11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, а также учащиеся средних специальных учебных заведений.
Квоты на участие в Олимпиаде не устанавливаются.

Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях среднего (полного) общего образования.

Олимпиада является массовой и открытой. Информация о проведении Олимпиады и порядке участия в ней, об итогах Олимпиады, о победителях и призерах, а также об иных сведениях проведения Олимпиады является открытой и размещается в средствах массовой информации, а также на Веб-страницах базовых площадок (вузов), ответственных за проведение соответствующего общеобразовательного предмета Олимпиады.

Основными целями олимпиады являются:

• развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • выявление одаренных и наиболее подготовленных школьников и абитуриентов;

• распространение и популяризация научных знаний;

• расширение путей и форм взаимодействия средней и высшей школы;

• содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования учащихся.

Базовые площадки проведения многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев»

Общеобразовательный предмет

Базовая площадка (ВУЗ)

1.

Тюменская государственная сельскохозяйственная академия

www.tsaa.ru

2.

Основы экономики

3.

Тюменский государственный нефтегазовый университет

www.tsogu.ru

5.

Тюменская государственная медицинская академия

www.tyumsma.ru

6.

Тюменский государственный архитектурно-строительный университет

www.tgasu.ru

7.

10.

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий

www.tsiac.ru

12.

Основы права

www.utmn.ru

Первый отборочный заочный этап олимпиады с 15 декабря 2015 года по 16 февраля 2016 года.