Пелымская Ольга Викторовна

Пелымская Ольга Викторовна - доцент, канд.экон.наук
Дисциплины:
  • Основы градостроительства и планировка населенных мест
  • Экономика градостроительства
  • Ведение градостроительной деятельности на территории муниципальных образований
  • Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
Уровень образования, квалификация:
Тюменский государственный архитектурно – строительный университет (инженер по специальности землеустройство, экономист-менеджер по специальности экономика и управление на предприятии в городском хозяйстве), 2009, 2012.
Стаж работы:
Общий: 5 лет (из них 5 лет - в ВУЗе)
О себе:

Биографическая справка:

Пелымская О.В. в 2009 году окончила ТюмГАСУ по специальности «Инженер Городского кадастра». В 2012 году с красным дипломом окончила ТюмГАСУ по специальности экономист – менеджер «Экономика и управление в городском хозяйстве».

В 2012 году в «Санкт-Петербургском государственном экономическом университете» защитила кандидатскую диссертацию по теме «Формирование механизма устойчивого развития строительного предприятия» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами: строительство».

В 2013 году присвоена ученая степень кандидата экономических наук

С 2009 года работает в ТюмГАСУ, старшим преподавателем кафедры землеустройства и кадастра. Является руководителем выпускных квалфикационных работ у студентов специальности 120301 "Землеустройство", 120302 "Земельный кадастр", 120303 "Горосдкой кадастр.

В период с 2009-2013 год Пелымской О.В. было выпущено 5 методических указаний, и 2 монографии:

1. Формирование стратегии развития малоэтажного жилищного строительства (на примере Тюменской области)/ Н.М. Чикишева, А.В. Воронин, Кравченко Е.Г., О.В. Пелымская. - Тюмень, РИО ФГБОУ "ТюмГАСУ" , 2013 - 124 с. – 7,75 п.л.
  2. Формирование механизма устойчивого развития строительного предприятия/ Н.М. Чикишева, А.В. Воронин, О.В. Пелымская, Кравченко Е.Г.- Тюмень, РИО ФГБОУ "ТюмГАСУ", 2013 - 104 с. – 6,5 п.л.

Сфера научных интересов:

Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (строительство), в частности пункт 1.3.54 «Организационно-экономические аспекты формирования систем управления строительным комплексом», 1.3.54 «Анализ современного состояния и основных тенденцийразвития строительного рынка и его отдельных сегментов»,1.3.70 «Государственное регулирование рынка недвижимости, формирование федеральной и муниципальной инвестиционной политики в сфере жилищного строительства в условиях социально-ориентированной рыночной экономики».

Повышение квалификации:

1. Курсы повышения квалификации: Программа дополнительного образования «Преподаватель высшей школы» 26.09.11 - 23.01.12 г (72 часа)
  2. Курсы повышения квалификации «Технологии электронного обучения в деятельности преподавателя ВУЗа» г. Новосибирск,  с 21.10-02.11.2013 на факультете повышения квалификации Новосибирского государственного технического университета

Общественная работа (на кафедре):

- отв. за научную деятельность

- библиотечный информатор

Участие в научных мероприятиях:

Участие в научно-практических конференциях кафедры

Контактные данные:

Инженерно-экономический институт 625001, г.Тюмень, ул.Луначарского 2 (ауд. 264) тел: (3452) 45-64-49 email:kzk@tgasu.ru