Приемная комиссия ТюмГАСУ, часы работы

Контактная информация: 625001, г.Тюмень, ул. Луначарского, 2, каб.174

Телефон приемной комиссии: (3452) 46-87-79, внутренний 10-19.

Время приема посетителей приемной комиссии: см. сайт ТИУ.

Каждый год более 2000 абитуриентов становятся первокурсниками ТюмГАСУ. Ключевую роль в процессе выбора специальности и будущей профессии для абитуриента играет первое впечатление об университете. На протяжении всей истории существования ТюмГАСУ вместе с другими структурными подразделениями, статус и авторитет университета подтверждает и преумножает Приемная комиссия.

Председателем Приемной комиссии является ректор университета. За все годы работы приемной комиссии свой вклад внесли многие ответственные секретари приемной комиссии: Горьковенко А.И., Мухаметшин А.Н., Тяботов М.А., Зубарев А.А., Гайдук Ю.В., Чурманов В.Л., Агейкин В.Л., Пимнева Л.А., Ашихмин О.В., Зазуля Ю.В.

Для охвата отдаленных уголков Тюменской области, соседних регионов и областей при содействии центров занятости населения ведется профориентационная работа с потенциальными абитуриентами нашего университета. С участием сотрудников университета, директоров институтов, студентов - активистов, преподавателей Приемная комиссия ведет профориентационную работу со старшеклассниками городских и районных школ, организовывает прием документов от поступающих, проводит вступительные испытания и зачисление абитуриентов по выбранным ими специальностям и направлениям подготовки.

Несмотря на неблагоприятную демографическую обстановку в стране, престиж строительных специальностей остается на высоте. Об этом свидетельствует стабильное увеличение количества строительных специальностей и абитуриентов, желающих поступить в ТюмГАСУ.

В 2015 году план приема (КЦП) на бюджетную форму обучения очной и заочной форм обучения выполнен полностью и в установленные Минобразованием и науки РФ сроки! Бюджетных мест выделено больше по сравнению  с 2014. По итогам приемной кампании 2015 года было принято на обучение: на ОЧНУЮ форму обучения бакалавриат и специалитет - 1050 человек, из них 800 - на бюджетную форму обучения, 250 - на договорную форму обучения; в магистратуру - 307 человек, в том числе на бюджетную - 184 человек, на договорную - 123; на заочную форму обучения - 452 человека,  из них 171 - на бюджетную форму обучения, на договорную форму обучения - 281 человек; на  заочную договорную форму обучения  - прием окончен.

В 2016 году прием поступающих в число студентов ТюмГАСУ будет производится только на первый курс (независимо от предыдущего образования) на конкурсной основе с выявлением наиболее способных и подготовленных претендентов, поэтому подготовленные специалисты после окончания нашего университета всегда конкурентоспособны и востребованы на ранке труда.

Наши выпускники – это ядро строительной индустрии Тюменской области

и близлежащих округов!